JM Doctor - шаблон joomla Авто

Городская больница №1 – правопреемница «Красной больницы», открывшейся в 1930 году и являющейся первой больницей Караганды.

Вид медицинской организации:  Многопрофильный стационар, оказывающий специализированную и высокоспециализированную медицинскую помощь, объединенный с поликлиникой, предоставляющей квалифицированную и специализированную медицинскую помощь с прикрепленным населением.

Уровень медицинской организации: Городского значения с оказанием специализированной и высокоспециализированной стационарной медицинской помощи сельскому населению Карагандинской области.

Структура КГП «Городская больница №1 г. Караганды»:

01Круглосуточный стационар на 265 коек, где оказывается плановая и экстренная , высокоспециализированная, специализированная и квалифицированная помощь. Ежегодно госпитализируется до 8740 больных.

Имеются следующие отделения:

- Кардиологическое – 40 коек;

- Гастроэнтерологическое –35 коек;

- Общетерапевтическое - 53 коек;

- Неврологическое - 47 коек(в т.ч. инсультные 10 коек);

- Хирургическое - 50 коек;

- Урологическое – 10 коек

- Сочетанной травмы –30 коек;

- Отделение реанимации и анестезиологии – 6 коек.

02Стационарозамещающие технологии:

- Дневной стационар при стационаре на 25 коек;

- Дневной стационар при амбулаторно-поликлиническом отделении на 51 койку(терапевтического, педиатрического, акушерско-гинекологического и хирургического профиля)

- Центр амбулаторной хирургии и травматологии (основной корпус и филиал);

03Амбулаторно-поликлиническое отделение, мощность -1085 посещения в смену, в составе которого:

- Центр семейного здоровья, обслуживающий в 2018 году 72397 населения, со структурными подразделениями:педиатрические участки - 6, терапевтические участки -6, ВОП - 25, акушерско-гинекологические-7;

- Отделение профилактики и социально-психологической помощи с доврачебным кабинетом, смотровым, ЗОЖ, планирования семьи, здорового ребенка, социального работника, психолога, школой диабета, артериальной гипертензии, подготовки к родам, астма-школой, школой молодой матери.

- Консультативно-диагностическое отделение для взрослого и детского населения, предлагающее услуги по 21 специальности;

04Вспомогательные службы:

- Приемное отделение;

- Оперблок;

- Рентгенологический кабинет;

- Флюорографический кабинет;

- Физиотерапевтическое отделение для взрослых и детей;

- Отделение функциональной и ультразвуковой диагностики;

- Клинико-диагностическая лаборатория;

- Центральная стерилизационная лаборатория;

- Аптека;

- Паталого-анатомическое отделение.

Городская больница №1 является клинической базой Карагандинской Медицинской академии с кафедрами терапевтических и хирургических болезней и Карагандинского медицинского колледжа.

Городская больница №1 оснащена современным медицинским оборудованием необходимым для проведения диагностических и лечебных мероприятий